Упражнения для почек

Опубликован 10 марта, 2012 Раздел йога

упражнения для почекУпражнение мягко стимулирует работу почек. Рекомендуемые цикл выполнения упражнения 11 дней и более.
Расположите правую ступню на левое бедро. Левое колено у груди, стопа стоит на полу. Поднимите прямую левую руку вверх в гьян мудре. Расположите правую руку за спиной, ладонью на полу от себя. Поднимитесь вверх и балансируйте на правой руке и левой ноге и выполняйте [tooltip title=”Техника исполнения – сделай вдох и с резким выдохом сильно втяни мышцы живота, тем самым «выдавив» весь воздух. Затем отпусти мышцы живота тем самым наполнив легкие воздухом. Дыхание ритмичное 1-2 цикла в секунду”>дыханием огня(?)[/tooltip] Продолжать в течение 1-3 минут.

Также не забываем про психо-саматические причины болезни почек. Вот, что говорит Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит Люби себя!» о возможных метафизических причинах проблем и болезней почек:

Почки – это органы, функция которых заключается в выведении из организма конечных продуктов обмена веществ (мочи, мочевой кислоты, желчных пигментов и т. д.) и активном участии в выведении из организма чужеродных соединений (в частности, лекарств и токсических веществ). Почки играют основную роль в поддержании объема и осмотического давления жид-костей человеческого тела. Почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера.
Эмоциональная блокировка. Так как почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, проблемы с ни-ми говорят о нарушении эмоционального равновесия. Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.
Нарушения работы почек указывают также на то, что человек чувствует себя недостаточно способным или даже бессильным в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Это также может быть человек, который слишком подвержен влиянию других и в стремлении помочь этим людям пренебрегает своими собственными интересами. Он вообще не способен понять, что для него хорошо, а что плохо.
Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости. Жизнь такого человека очень редко складывается благополучно, так как он возлагает на других людей слишком большие надежды.
Ментальная блокировка. Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и говорит, что ты можешь справляться с трудными ситуациями не менее успешно, чем другие люди. Считая жизнь несправедливой, ты не даешь проявиться своей внутренней силе. Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику.
Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

Не забывай, что для почек очень полезно обильное питье. Выпивать необходимо до 2х литров воды в течение дня.
Будьте здоровы!

Автор

Юрий Киселёв: Практикующий преподаватель йоги и дыхательных психотехник. Мастер восточных массажей и телесно-ориентированной терапии.